Ansprechpartner in der Pressestelle

Leitung und Sekretariat

Norbert Robers
© WWU - Peter Grewer
Norbert Robers
Leiter und Pressereferent
Tel.: +49 251 83-24773 / +49 176-183 000 20
norbert.robers@uni-muenster.de
Sabine Kunischewski
© WWU - Julia Nüllen
Sabine Kunischewski
Sekretariat
Tel.: +49 251 83-22233
pressestelle@uni-muenster.de
Markus Reich
© WWU - Friederike Stecklum
Markus Reich
Auszubildender
Tel.: +49 251 83-22189
markus.reich@uni-muenster.de

Medienarbeit

Dr.  Christina Heimken
© WWU - Peter Grewer
Dr. Christina Heimken
Pressearbeit
Tel.: +49 251 83-22115
christina.heimken@uni-muenster.de
Juliane Albrecht
© WWU - Peter Grewer
Juliane Albrecht
Pressearbeit
Tel.: +49 251 83-24774
juliane.albrecht@uni-muenster.de
Hanna Dieckmann
© WWU - Peter Grewer
Hanna Dieckmann
Redaktion wissen|leben
Tel.: +49 251 83-21414
hanna.dieckmann@uni-muenster.de
Friederike Stecklum
© WWU - Julia Nüllen
Friederike Stecklum
Volontärin
Tel.: +49 251 83-24775
friederike.stecklum@uni-muenster.de

Online-Redaktion

Peter Wichmann
© WWU - Peter Grewer
Peter Wichmann
Leiter Online-Redaktion und stellv. Leiter Pressestelle
Tel.: +49 251 83-22184
peter.wichmann@uni-muenster.de
Johannes Sträßer
© WWU - Friederike Stecklum
Johannes Sträßer
News, Webcontentmanagement, Social Media
Tel.: +49 251 83-22192
johannes.straesser@uni-muenster.de
Barbara  Rühle
© WWU - Julia Nüllen
Barbara Rühle
Mitarbeiterportal, Webcontentmanagement
Tel.: +49 251 83-22116
barbara.ruehle@uni-muenster.de
Melissa Pernice
© WWU - Friederike Stecklum
Melissa Pernice
Englische Website, Webcontentmanagement
Tel.: +49 251 83-21899
melissa.pernice@uni-muenster.de