Ansprechpartner in der Pressestelle

Robers 2010

Norbert Robers
(Leiter und Pressereferent)
Telefon: 0251 83-24773
Mobil: 0176 / 183 000 20
E-Mail: norbert.robers@uni-muenster.de

Kunischewski 2014

Sabine Kunischewski
(Sekretariat)
Telefon: 0251 83-22233
E-Mail: pressestelle@uni-muenster.de

 

Lammers 2014

Theresa Lammers
(Azubi Sekretariat)
Telefon: +49 251 83-22189
E-Mail: azubi.pressestelle@uni-muenster.de

Medienarbeit

Heimken 2010

Dr. Christina Heimken
(Pressearbeit)
Telefon: 0251 83-22115
E-Mail: christina.heimken@uni-muenster.de

Juliane Albrecht

Juliane Albrecht
(Pressearbeit)
Telefon: 0251 83-24774
E-Mail: juliane.albrecht@uni-muenster.de

Hanna Dieckmann

Hanna Dieckmann
(Redaktion wissen|leben)
Telefon: 0251 83-21414
E-Mail: hanna.dieckmann@uni-muenster.de

Julia Nüllen

Julia Nüllen
(Volontärin)
Telefon: 0251 83-24775
E-Mail: julia.nuellen@uni-muenster.de

Online-Redaktion

Wichmann 2010

Peter Wichmann
(Leiter Online-Redaktion und
stellv. Leiter Pressestelle)
Telefon: 0251 83-22184
E-Mail: peter.wichmann@uni-muenster.de

Buesch 2010

Alice Büsch
(News, Webcontentmanagement, Videoproduktion, Social Media)
Telefon: 0251 83-22116
E-Mail: alice.buesch@uni-muenster.de

Spreckels

Philipp Spreckels
(Mitarbeiterportal)
Telefon: 0251 83-22192
E-Mail: philipp.spreckels@uni-muenster.de

Knut Boehmer 2012

Knut Böhmer
(Wissenschaftliche Hilfskraft Online-Redaktion)
Telefon: 0251 83-21899
E-Mail: knut.boehmer@uni-muenster.de

Martin Zaune 2012

Martin Zaune
(Studentische Hilfskraft Online-Redaktion)
E-Mail: zaune.pressestelle@uni-muenster.de


Ansprechpartner

Ansprechpartner Pressestelle Schlossplatz 2 48149 Münster
Tel.: +49 251 83-22232
Fax: +49 251 83-22258
pressestelle@uni-muenster.de
Zum Videoportal der Universität Münster

Die WWU bei...

  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube


Zur WWU-App

  • Zur WWU-App

 


Impressum | © 2014 Universität Münster
Presse- und Informationsstelle
Schlossplatz 2
· 48149 Münster
Tel.: +49 251 83-22232 · Fax: +49 251 83-22258, -21445
E-Mail: pressestelle@uni-muenster.de